Member’s Mark Arthritis Pain – Acetaminophen Tablets – 650 mg (200 ct.) – SHOPPING au Sénégal

Member’s Mark Arthritis Pain – Acetaminophen Tablets – 650 mg (200 ct.)

11.750 CFA

Site web: BABEL IMPORTS

2 en stock

Douleur arthritique de Member’s Mark, comprimés d’acétaminophène, 650 mg (200 ct.) – Exp. 09-2023

Contacter directement le propriétaire du produit : BABEL IMPORTS
297, CICES, Dakar, Sénégal

+221-77.639.54.11
  Poser une question
Catégorie:

Points forts

Comparer à l’ingrédient actif de Tylenol 8HR Douleur arthritique Jusqu’à 8 heures de soulagement de la douleur arthritique, réduit la fièvre Caplets à libération prolongée 2 boîtes de 200 comprimés chacune ; 400 comprimés au total Sans aspirine et sans gluten

Comparer à l’ingrédient actif Tylenol 8HR Arthritis Pain. Ne laissez pas la douleur arthritique vous empêcher de faire ce que vous aimez. Les comprimés d’acétaminophène à libération prolongée de Member’s Mark, 650 mg, sont un analgésique et un réducteur de fièvre qui procure jusqu’à 8 heures de soulagement de la douleur arthritique.

Il soulage également temporairement les douleurs mineures dues à : la douleur mineure de l’arthrite ; douleurs musculaires; mal au dos; crampes prémenstruelles et menstruelles; le rhume; mal de tête; mal aux dents; et réduit temporairement la fièvre. Caplets sans aspirine. Pour adultes; de moins de 18 ans, consultez un médecin.

Bouchon à l’épreuve des enfants. Lorsque la douleur arthritique interfère avec les activités de la vie quotidienne, il est temps d’envisager un soulagement de la douleur arthritique qui dure jusqu’à 8 heures pour vous aider à vous remettre sur la bonne voie.

Avertissements :

Avertissement pour le foie : Ce produit contient de l’acétaminophène. Des lésions hépatiques graves peuvent survenir si vous prenez : plus de 6 comprimés en 24 heures, ce qui correspond à la quantité quotidienne maximale ; avec d’autres médicaments contenant de l’acétaminophène ; 3 boissons alcoolisées ou plus chaque jour lors de l’utilisation de ce produit.

Alerte aux allergies : l’acétaminophène peut provoquer des réactions cutanées graves. Les symptômes peuvent inclure : rougeur de la peau ; ampoules; éruption. En cas de réaction cutanée, arrêtez l’utilisation et consultez immédiatement un médecin.

Ne pas utiliser : avec tout autre médicament contenant de l’acétaminophène (sur ordonnance ou en vente libre). Si vous n’êtes pas sûr qu’un médicament contienne de l’acétaminophène, demandez à un médecin ou à un pharmacien; si vous êtes allergique à l’acétaminophène ou à l’un des ingrédients inactifs de ce produit. Demandez à un médecin avant utilisation si vous souffrez d’une maladie du foie. Demandez à un médecin ou à un pharmacien avant utilisation si vous prenez de la warfarine, un anticoagulant.

Arrêtez l’utilisation et demandez à un médecin si : la douleur s’aggrave ou dure plus de 10 jours ; la fièvre s’aggrave ou dure plus de 3 jours; de nouveaux symptômes apparaissent; une rougeur ou un gonflement est présent. Ceux-ci pourraient être des signes d’un état grave. En cas de grossesse ou d’allaitement, consulter un professionnel de la santé avant utilisation. Tenir hors de portée des enfants.

Avertissement de surdosage : En cas de surdosage, obtenez de l’aide médicale ou contactez immédiatement un centre antipoison (1-800-222-1222). Une attention médicale rapide est essentielle pour les adultes comme pour les enfants, même si vous ne remarquez aucun signe ou symptôme.

Comment utiliser

Mode d’emploi : ne pas prendre plus que prescrit (voir avertissement de surdosage).

Adultes : prendre 2 caplets toutes les 8 heures avec de l’eau ; avaler tout entier; ne pas écraser, mâcher, fendre ou dissoudre ; ne pas prendre plus de 6 caplets en 24 heures ; ne pas utiliser pendant plus de 10 jours sauf sur avis d’un médecin.

Moins de 18 ans : consulter un médecin.

Soyez le premier à commenter “Member’s Mark Arthritis Pain – Acetaminophen Tablets – 650 mg (200 ct.)”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Commentaires

Il n'y a pas encore de reviews.

Politique de livraison

Les conditions générales de vente décrites ci-après détaillent les droits et obligations de la société BABEL IMPORTS et de son client dans le cadre de la vente des marchandises suivantes :

- ALIMENTAIRE

- PARAPHARMACIE

- PRODUITS D’ENTRETIEN MAISON

- COSMÉTIQUE

- INFORMATIQUE ET DIVERS

Toute prestation accomplie par la société BABEL IMPORTS implique donc l'adhésion sans réserve de l'acheteur aux présentes conditions générales de vente.

La livraison est effectuée :

La remise directe de la marchandise à l'acheteur via un livreur ;

Le délai de livraison indiqué lors de l'enregistrement de la commande n'est donné qu'à titre indicatif et n'est aucunement garanti.

Le risque du transport est supporté en totalité par BABEL IMPORTS.

En cas de marchandises manquantes ou détériorées lors du transport, l'acheteur devra formuler toutes les réserves nécessaires sur le bordereau de livraison à réception desdites marchandises.

Retour / Annulation / Echange

Pour pouvoir bénéficier d’un retour, le produit en question doit être inutilisé et dans le même état ou vous l’avez réceptionné.

Menu Principal

Member's Mark Arthritis Pain - Acetaminophen Tablets - 650 mg (200 ct.)

Copyright 2020 Shopping au Sénégal. Tous droits réservés